Top.Mail.Ru
  • Продвижение в интернете
  • Построение системы маркетинга
  • Веб-разработка
  • Аналитика
  • Дизайн
illuminator
Маркетинг

Увеличение продаж с помощью сайта: реальность или вымысел?

Что такое сайт? Это площадка в интернете, страница, которая рассказывает о компании, ее продуктах или предложениях. Можно сказать, что сайт – это витрина вашего виртуального магазина, а вы – его продавец. Чтобы хорошо продавать, вы должны знать свой товар, своего покупателя и свою цель. Какая она? Наверняка – продавать больше, лучше и быстрее.

А можете ли вы сами прийти к своей цели и добиться увеличения продаж? Вспомните, как обстоят дела в оффлайн, назовем их так, магазинах. Во многих крупных сетях есть маркетологи, которые помогают находить подходы к целевой аудитории и выбирают стратегию развития. И для того, чтобы ваш сайт – то есть ваш магазин, помните? – продавал еще больше, вам тоже нужен маркетинг. Не обычный, а интернет-маркетинг.

Что из себя представляет интернет-маркетинг?

Мы не станем давать вам конкретного определения интернет-маркетинга. Потому что в каждом конкретном случае нужно работать по специально разработанной схеме. Почему? Да потому что каждый сайт – это разная ниша бизнеса, разная целевая аудитория, разный продукт, в конце концов. И потому схема требуется разная.

Но, все же, говоря об интернет-маркетинге, мы говорим об определенных инструментах, которые действительно увеличивают продажи.

Как и каким образом можно увеличивать продажи?

Примерный ход действий выглядит так:

а. Вы обращаетесь в компанию, которая предлагает услуги интернет-маркетинга,

б. Вы описываете идеальную ситуацию – чего бы хотели добиться,

в. Ваш проект берут в разработку и создают план действий именно для вашего сайта,

г. Вам презентуют план, методы и сроки работ,

д. Вы соглашаетесь и работа начинается. Ну или не соглашаетесь – если увеличение продаж вам ни к чему. Но ведь вы не за тем пришли, верно?

Методы, которыми оперируют при проведении работ, различны – начиная от контекстной рекламы и заканчивая контент-маркетингом. Но то, что эффект они приносят – реальность.

Мы имеем в своем портфолио примеры сайтов разной направленности с хорошими цифрами роста продаж. Приходите к нам – расскажем подробней о том, что мы делали и как работали над тем, чтобы привести наших клиентов к успеху.

Следующая запись >>