Top.Mail.Ru
  • Продвижение в интернете
  • Построение системы маркетинга
  • Веб-разработка
  • Аналитика
  • Дизайн
illuminator
Маркетинг

Кризис: не пережить, а выиграть

Около пяти лет назад интернет перевернул многие региональные рынки, перераспределив доли предпринимателей. Те, кто был дальновиднее и начал с самого начала продвигать свои товары и услуги в интернете, получил максимальный эффект и максимальные прибыли. Те, кто проигнорировал развитие технологий, остался далеко позади. Как считается, в большинстве сфер передел рынка под влиянием интернета завершен. И действительно, стоимость продвижения в поисковых системах растет. Стоимость рекламы в интернете тоже растет. А ведь это ключевые источники привлечения клиентов через интернет. Так как же с минимальными финансовыми вложениями увеличить входящий поток клиентов?

Во-первых, вам поможет кризисное время. Первое, что сокращают в нестабильной экономической ситуации, - рекламный бюджет. Рекламу на билборде можно увидеть, ручку с логотипом можно пощупать. А реклама в интернете до сих пор остается зоной непонимания очень многих предпринимателей - даже если она работает очень эффективно. К сожалению, считать расходы на рекламные каналы и их окупаемость многие так и не научились. Поэтому, скорее всего, мы увидим сокращение объемов интернет-рекламы на ивановском рынке. И да, реклама в интернете станет для вас дешевле.

Во-вторых, часть конкурентов все же обанкротится. И вы сможете привлечь их клиентов себе. Будут ли эти люди сами искать замену обанкротившемуся поставщику/продавцу? Как они будут искать замену? Найдут они вас или других ваших конкурентов? Ответы на эти вопросы зависят и от вашей активности. Мы со своей стороны можем существенно увеличить поток входящих клиентов в ваш бизнес.

В-третьих, многие рынки меняются очень медленно. Но только не сфера интернет-маркетинга. Каждый день появляются новые способы продвижения товаров и услуг. Новые способы установления контакта с потенциальным клиентом. Для примера: сейчас в фаворе ретаргетинг (возвращение посетителей на сайт) и smm-продвижение (в социальных сетях). Ваш подрядчик уже предлагал вам использовать эти методы для увеличения количества клиентов? На рынке интернет-маркетинга очень важно найти надежного подрядчика, который будет максимально полно использовать открывающиеся возможности в интернете для роста вашей выгоды.

В-четвертых, используйте ваш опыт и чутье предпринимателя. Признайтесь, ведь вы уже давно ставили себе цель начать, наконец, серьезную работу в интернете, но откладывали на потом. Пора, ждать больше нечего. Вы сможете привлечь новых клиентов, сформировать сообщество лояльных клиентов вокруг компании, оптимизировать расходы на рекламу. Да, придется разобраться во всем самостоятельно. Но только так можно запрыгнуть на подножку уходящего поезда.

0990_studentka.jpg
Приходите к нам на встречу, и мы вместе сможем подобрать оптимальное решение по увеличению количества входящих клиентов в ваш бизнес. Ваши знания своих клиентов вкупе с нашими знаниями интернет-маркетинга позволят использовать возможности для роста, которые нам всем создает кризис.
<< Предыдущая запись Следующая запись >>